Gmunden

Name: Alfred Mitterndorfer
Schule: HS Nord, Laakirchen
Adresse: 4663 Laakirchen, Europaplatz 5
Telefon: 07613 / 2910 od. 0676/885594280
E-Mail: a.mitterndorfer@ts1.at

BG Gmunden siegt in knappem Finale

NMS Laakirchen steigt aber in RM 1 auf

 

 

 

 

1.Halbfinale:                 NMS Laakirchen – NMS Gmunden         2:0

 

2.Halbfinale:                 BG Gmunden      - NMS Vorchdorf       1:0

 

Spiel um Platz 3:          NMS Gmunden – NMS Vorchdorf         3:2

 

Finale:                         BG Gmunden – NMS Laakirchen           1:1 (2:1)

 

 

 

 

 

SL – Bezirk Gmunden

 

Tabellen

 

 

 

Gruppe 1

 

 

 

Spielergebnisse

 

 

 

NMS Scharnstein           -   NMS Laakirchen               0 : 1       0 : 3     2 : 3

 

NMS Vorchdorf             -   NMS Laakirchen               1 : 0       0 : 0     0 : 1

 

NMS Vorchdorf             -   NMS Scharnstein              1 : 1       3 : 0     5 : 4

 

 

 

Tabelle

 

 

 

 

 

1. NMS Laakirchen            6     4   1   1           8 : 3           13

 

 

 

2. NMS Vorchdorf              6     3   2   1         10 : 6           11

 

 

 

3. NMS Scharnstein            6     0   1   5           7 : 16           1

 

 

 

 

 

Gruppe 2

 

Spielergebnisse

 

 

 

BG Gmunden                 -   BG Ort                              1 : 0       1 : 1     4 : 1       2 : 0        

 

BG Gmunden                 -   BG Traunsee                     8 : 1       2 : 0     6 : 1       0 : 0

 

BG Gmunden                 -   NMS Gmunden                 2 : 2       5 : 0     4 : 0       0 : 2

 

BG Traunsee                  -   NMS Gmunden                 0 : 10     0 : 4     2 : 3       1 : 3

 

BG Ort                           -   NMS Gmunden                 1 : 7       1 : 1     0 : 1       0 : 2

 

BG Ort                           -   BG Traunsee                     3 : 1       1 : 2     0 : 1       0 : 1

 

 

 

Tabelle

 

 

 

1. BG Gmunden                  12     8   3   1       35 :   8         27

 

 

 

2. NMS Gmunden               12     8   2   2       35 : 16         26

 

 

 

3. BG Traunsee                   12     3   1   8       10 : 40         10

 

 

 

4. BG Ort                            12     1   2   9         8 : 24           5

 

Packendes Finale bei den Futsal-Bezirksmeisterschaften

9 Mannschaften nehmen an der Bezirksmeisterschaft in Laakirchen teil. Für die Endrunde qualifizieren sich die Mannschaften NMS Laakirchen, BG Gmunden, NMS Bad Goisern und NMS Gmunden. Nach dramatischem Turnierverlauf ergibt sich folgender Endstand:

 

1. NMS Laakirchen                           3       2  0  1              7 : 3              6

2. NMS Bad Goisern                         3       2  0  1              3 : 1              6

3. BG Gmunden                               3       2  0  1              3 : 3              6

4. NMS Gmunden                             3       0  0  3              1 : 7              0

 

Die weiteren Platzierungen:

 

5. BG Traunsee

6. NMS Ebensee

7. NMS Vorchdorf

8. BG ort

9. NMS Scharnstein

Oberes play off:

 

Tabelle:

 

     1. BG Gmunden           4   3   1   0     22 :   5     10

     2. NMS Ebensee           4   3   0   1    12 : 11       9

     3. Gym.Traunsee         4   1   1   2     10 : 14       4

     4. NMS Scharnstein      4   0   0   4       6 : 20       0

 

 

Unteres play off:

 

Tabelle:

 1. NMS Laakirchen              6     3   2   1     20 :   9     11

 2. Gym.Ort                         6     3   1   2     18 : 13     10

 3. NMS Vorchdorf                6     3   1   2    17 : 14     10

 4. NMS Gmunden                6     1   0   5     11 : 30       3