Urfahr-Umgebung

                                       Name:          Hofer Daniel

 

                                       Schule:         NMS Hellmonsödt

 

                                       Adresse:       Försterstr. 2; 4202 Hellmonsödt

 

                                       Telefon:        0650/2585223

 

                                       E-Mail:          daniel.hofer1984@gmx.at

 

                               

Ergebnis der Herbstsaison Gruppe A

Herbstrunde 17.10 .2018   in Hellmonsödt  beginn 13.00 Uhr

 

1:2                                                                                                        3:4

Altenberg: Gallneukirchen                                         Reichenthal: Steyregg

0:0                                                   1:7

 

5:1                                                                                                        2:3

Hellmonsödt: Altenberg                                              Gallneukirchen: Reichenthal

1:0                                                   2:0

 

4:5                                                                                                        1:3

Steyregg: Hellmonsödt                                                Altenberg: Reichenthal

0:0                                                   3:0

 

2:4                                                                                                        3:5

Gallneukirchen: Steyregg                                            Reichenthal: Hellmonsödt

3:3                                                   0:0

 

4:1                                                                                                        5:2

Steyregg: Altenberg                                                      Hellmonsödt: Gallneukirchen

1:1                                                   0:1

                                                               Punkte                                Torverhältnis

1 Altenberg                                                 5                        4:2                            3. Rang

2 Gallneukirchen                                       8                        6:3                            1. Rang

3 Reichenthal                                             1                        1:12                          5. Rang

4 Steyregg                                                   6                        11:5                          2. Rang

 

5 Hellmonsödt                                           5                        1:1                            4. Rang

 

 

Die Ergebnisse der Herbstsaison!

 

Schülerliga Herbstturnier Gruppe B 10.10. 2018 in Oberneukirchen      

 

 

1:2                                                         3:4

Leonfelden- Feldkirchen              Ottensheim: Gramastetten

2:6                                          0:5

 

2:5                                                         1:3

Feldkirchen: Oberneukirchen                    Leonfelden: Ottensheim

1:0                                                   9:1

 

1:5                                                         2:4

Leonfelden: Oberneukirchen     Feldkirchen: Gramastetten

3:0                                          1:3

 

1:4                                                         3:5

Leonfelden: Gramastetten          Ottensheim: Oberneukirchen

0:1                                0:2

 

2:3                                                         4:5

Feldkirchen: Ottensheim             Gramastetten:Oberneukirchen

3:0                                4:0

                                                                                 Punkte                            Torverhältnis

1 ….. Leonfelden                                             6 Punkte             14:8                3.Rang

2 …. Feldkirchen                                              9 Punkte             11:14              2. Rang

3 …. Ottensheim                                             0 Punkte             1:19                5. Rang

4 …. Gramastetten                                         12 Punkte           13:1                 1. Rang

 

5 …. Oberneukirchen                                    3 Punkte             2:8                   4.Rang

An der diesjährigen Schülerligasaison 2018/19 nehmen 10 Mannschaften teil, die in zwei Gruppen aufgeteilt sind:

 

Gruppe A:

 

1. NMS Altenberg

2. NMS Gallneukirchen

3. NMS Reichenthal

4. NMS Steyregg

5. NMS Hellmonsödt

 

 

Gruppe B:

 

1. NMS Leonfelden

2. NMS Feldkirchen

3. NMS Ottensheim

4. NMS Gramastetten

5. NMS Oberneukirchen

An der diesjährigen Schülerligasaison 2017/18 nehmen 8 Mannschaften teil, die in zwei Gruppen aufgeteilt sind:

 

Gruppe A:

 

1. NMS Altenberg

2. NMS Hellmonsödt

3. NMS Gallneukirchen

4. NMS Reichenthal

 

 

Gruppe B:

 

1. NMS Gramastetten

2. NMS Oberneukirchen

3. NMS Feldkirchen

4. NMS Ottensheim

 

 

 

Schu_lerliga UU Gruppe B 2017_18.xls
Microsoft Excel Tabelle 354.0 KB
Schu_lerliga UU Gruppe A 2017_18.xls
Microsoft Excel Tabelle 354.0 KB

Altenberg holt sich den Titel 2018

 

1.       Halbfinale 

 

Oberneukirchen : Altenberg

 

   2           :       3

 

2.       Halbfinale 

 

Gramastetten : Hellmonsödt

 

1          :       0

 

 

 

Finalrunden:

 

1./2. Platz: Gramastetten : Altenberg

 

                                       0    :   0 

 

    Elfmeterschießen     3   :   4

 

 

 

3./4. Platz: Oberneukirchen : Hellmonsödt

 

                                               0 : 1

 

 

 

Endstand!

 

 

 

1. Altenberg ist Bezirkssieger!!

 

2. Gramastetten

 

3. Hellmonsödt

 

4. Oberneukrichen

 

NMS Gallneukirchen
NMS Gallneukirchen
NMS Reichenthal
NMS Reichenthal
Oberneukirchen
Oberneukirchen
NMS Hellmonsödt 3. Platz
NMS Hellmonsödt 3. Platz
Links der 2-platzierte Gramastetten
Links der 2-platzierte Gramastetten

 

Im Futsal konnte Gramastetten heuer bis ins Landesfinale vordringen und den hervorragenden 6. Platz erreichen!!

 

 

Bezirkssieger NMS Altenberg
Bezirkssieger NMS Altenberg

Vorrunde 2016 ist gespielt

Hin- und Rückrunde Gruppe A
Schülerliga UU Gruppe A.xls
Microsoft Excel Tabelle 354.5 KB
Hin- und Rückrunde Gruppe B
Schülerliga UU Gruppe B.xls
Microsoft Excel Tabelle 353.0 KB