Vöcklabruck

Name: Josef Lemmerer
Schule: Priv. HS d. Franziskaner
Adresse: 4840 Vöcklabruck, Graben 13
Telefon: 0650 /6023686
E-Mail: josef.lemmerer@schule.at

Spielplan Vöcklabruck Ost 2017/2018

Gruppe 1: Schwanenstadt, NSMS VB, Schörfling

Spielplan: 4.10. 11.00 Schwanenstadt     Schwanenstadt - NSMS VB 1:8
                                                            Schwanenstadt - Schörfling 0:8

                                                            NSMS VB - Schörfling 6:3

               30.10. 11.00 Vöcklabruck    Schwanenstadt - NSMS VB  0:20

                                                       Schwanenstadt - Schörfling 3:0

                                                       NSMS VB - Schörfling 3:0

 

              Tabelle:  1.Vöcklabruck      +33    12Pkt

                           2. Schörfling           -1      3Pkt

                           3.Schwanenstadt   -32      3Pkt

 

Gruppe 2: Attnang, Timelkam, Wolfsegg

Spielplan: 12.10. 11.00 Timelkam: Attnang - Timelkam 2:4

                                                   Attnang - Wolfsegg 0:5

                                                   Timelkam - Wolfsegg 1:1

               30.10 11.00 Attnang: Attnang - Timelkam  0:1

                                              Attnang - Wolfsegg   1:2

                                              Timelkam - Wolfsegg 0:1

              

            Tabelle: 1. Wolsegg    +7   10Pkt

                        2. Timelkam  +2    7Pkt

                        3. Attnang        -9     0Pkt

Gruppe 3: Ampflwang, Franziskanerinnen, BRG

Spielplan: 11.10. 12.00 Stadion VB

               BRG - Franziskanerinnen  6:1
               Ampflwang - BRG   0:6
               Ampflwang - Franziskanerinnen 0:4

 

              25.10. 12.00 Stadion VB

              BRG - Franziskanerinnen 3:3

              Ampflwang - BRG  1:3

              Ampflwang - Franziskanerinnen 1:7

 

Tabelle: 1. BRG                          +13    10Pkt

            2. Franziskanerinnen    +5        7Pkt

            3. Ampflwang                  -18       0Pkt

Spiel der 2.Platzierten: 11.4. 12.45 Timelkam

 NSMS Timelkam gegen NMS Franziskanerinnen Vöcklabruck    3:3   (Elfmeterschießen: 3:4)

Die NMS Schörfling ist nicht angetreten!

Finalturnier VB OST: 25.4. 12.00  Stadion Vöcklabruck

Mannschaften: NSMS Wolfsegg, NSMS Vöcklabruck, BRG Schloss Wagrain, NMS Franziskanerinnen Vöcklabruck

 

Spielplan:

12.00 NSMS VB - NSMS Wolfsegg  4:0                               BRG Schloss Wagrain - NSMS Franziskanerinnen 3:0

12.45 Franziskanerinnen - NSMS Wolfsegg 2:2               NSMS VB - BRG Schloss Wagrain 3:1

13.30 NSMS Wolfsegg - BRG Schloss Wagrain 1:3            NSMS Franziksanerinnen - NSMS VB  3:3    

 

Tabelle Finalturnier:

 

1.NSMS VB                               10:4  9Pkt

2.BRG Schloss Wagrain              7:4  6Pkt

3.NMS Franziskanerinnen VB     5:8  2Pkt

4.NSMS Wolfsegg                        3:9  1Pkt

 

In einem spannenden Turnier gewann die NSMS VB das entscheidende Spiel gegen das BRG Schloss Wagrain 3:1. Im abschließenden Spiel erkämpften die Kicker der Franziskanerinnen VB nach 1:3 Rückstand gegen die NSMS VB noch ein 3:3. Toll dabei die Leistungen von zwei Mädchen bei den Ordenskickern - Six Antonia und Seiringer Clarissa. Der Punkt reichte aber den Sportschülern von Vöclabruck für den Turniersieg und sie freuen sich schon auf die Regionalmeisterschaft. 

 

Das Foto zeigt die siegreiche NSMS Vöcklabruck!  

                                

Unteres Play-Off Turnier: 16.5. 11.00 ATSV Timelkam Platz

Ampflwang - Schwanenstadt  3:0

Attnang - Timelkam 1:1

Ampflwang - Attnang0:2

Schwanenstadt - Timelkam 0:9

Ampflwang - Timelkam 0:6

Attnang - Schwanenstadt 16:0

 

Damit in der Bezirksmeisterschaft VB OST:

5.Attnang             19:1  7Pkt

6.Timelkam          15:1 7Pkt

7. Ampflwang        3:8 3Pkt

8.Schwanenstadt  0:28 0Pkt

9. Schörfling - nicht angetreten!

U15-Turnier: 23.5. Beginn 9.00

Vöcklabruck West 2017/2018

4.10. 14.30 Unesco NMS Mondsee - SMS Mondsee 0:19

11.10. 14.00  SMS Mondsee - MMS Vöcklamarkt 3:1

18.10. 14.00 Unesco NMS Mondsee - MMS Vöcklamarkt 0:11

 

11.4. 14.00 MMS Vöcklamarkt - SMS Mondsee  1:4

18.4. 14.00 MMS Vöcklamarkt - Unesco NMS Mondsee 10:1

25.4. 14.30 SMS Mondsee - Unesco NMS Mondsee 10:1

 

Tabelle:

1. SMS Mondsee              +33    12Pkt

2.NMS Vöcklamarkt           +6      3Pkt

3.Unesco NMS Mondsee     -48     0Pkt

 

Die SMS Mondsee hat auch heuer wieder die Meisterschaft in Vöcklabruck West dominiert.

Das Foto zeigt die Siegermannschaft!

Hallenturnier: 13.12. 11.00 Lenzing

U15-Turnier: 6.6.2018  11.00 SMS Mondsee und Sportzentrum

Spielplan Vöcklabruck 2016/2017

Gruppe A

Wolfsegg

Timelkam

BRG

Schwanenstadt

BRG errang 1.Platz in der Gruppe A

Timelkam - Wolfsegg 6:1

Schwanenstadt - BRG 0:5

Timelkam - BRG 1:3

Wolfsegg - Schwanenstadt 5:0

Timelkam - Schwanenstadt 4:0

BRG - Wolfsegg 7:0

 

Tabelle:

1.BRG                   15:1    9Pkt.

2. Timelkam          6:4      6Pkt.

3. Wolfsegg           6:13    3Pkt.

4. Schwanenstadt  0:14    0Pkt.

 

Das BRG Schloss Wagrain und Timelkam qualifizieren sich somit für die Finalspiele der besten Vier!

Gruppe B

Schörfling

Regau

Franziskanerinnen

NSMS Vöcklabruck

Die NSMS Vöcklabruck zeigt eine starke Leistung in der Gruppe B

NSMS VB - Franziskanerinnen 4:0

Schörfling - Regau 5:2

NSMS VB - Regau 10:0

Schörfling - Franziskanerinnen 0:4

Regau - Franziskanerinnen 2:6

Schörfling - NSMS VB 0:0

 

Tabelle:

1. NSMS VB                14:0    7Pkt.

2. Franziskanerinnen   10:6    6Pkt.

3. Schörfling                5:6    4Pkt.

4. Regau                    4:21    0Pkt. 

 

Die NMS VB und die Franziskanerinnen schafften es somit in die Finalrunde!

 

 

Hallenturnier Vöcklabruck Ost

21.12. 9.00 Ballsporthalle Schwanenstadt

Frühjahr Vöcklabruck Ost

Runde I der besten Vier: 5.4. 13.00 Stadion Vöcklabruck 2x 30Min

Franziskanerinnen - SNMS VB     0:1
Timelkam - BRG Schloss Wagrain  1:6

Runde II der besten Vier: 24.4.  13.00 Stadion Vöcklabruck 2x30Min

Franziskanerinnen - BRG Schloss Wagrain   2:4

Runde II der besten Vier: 26.4. 13.00 ATSV Platz Timelkam  2x30Min

NSMS Timelkam - NSMS VB   9:0

Runde III der besten Vier: 3.5. 13.00 Stadion Vöcklabruck 2x30Min

Franziskanerinnen -Timelkam 3:12

BRG - NSMS VB    8:1

Tabelle:

Das BRG Schloss Wagrain sicherte sich in beeindruckender Manier den Bezirksmeister. Im Oberen Play-Off wurden alle drei Gegner besiegt. Besonders klar wurden Timelkam mit 6:1 und die NSMS Vöcklanruck mit 8:1 geschlagen.

1. BRG Schloss Wagrain      3   3   0   0   18   4     9Pkt

2. NSMS Timelkam             3    2   0   1   22  9     6Pkt

3. NSMS Vöcklabruck          3    1   0   2   2    17   3Pkt

4. NMS Franziskanerinnen   3     0  0   3   5    17   0Pkt

Ersatztermin Runde I-III 10.5.

Unteres Play-Off Turnier 17.5. 11.00 Stadion Vöcklabruck 5 Mannschaften(inkl. Attnang)

U15 Turnier Vöcklabruck Ost

7.6. Stadion Vöcklabruck 9.00   

 

1.Wolfsegg 2.BRG 3.NSMS VB 4.Atnang 5. Timelkam  6. Ampflwang 7.Regau 8.Schwanenstadt 9.Schörfling 10.Franziskanerinnen

Spielplan Vöcklabruck West 2016/2017

12.10. SMS Mondsee - Vöcklamarkt  1:0

19.10.SMS Mondsee - UNESCO Mondsee  7:1

9.11. Vöcklamarkt - UNESCO Mondsee 5:3

 

5.4. Vöcklamarkt - SMS Mondsee  2:7   

26.4. UNESCO Mondsee - SMS Mondsee  nicht gespielt

3.5. UNESCO Mondsee - Vöcklamarkt 2:3

Tabelle:

1. NSMS Mondsee 9Pkt

2.NMS Vöcklamarkt 6Pkt

3.Unesco NMS Mondsee 0Pkt

U15 - Turnier Vöcklabruck West

7.6. Stadion Mondsee 11.00

Ergebnis:

1.NSMS Mondsee
2.Unesco NMS Mondsee
3.NMS St.Georgen
4.NMS Frankenmart
5.NMS Vöcklamarkt
6.NMS Neukirchen

 

Beim Bezirksfinale gegen den Sieger VB Ost tritt die Unesco NMS Mondsee an, da die NSMS Mondsee wegen diverser Projektwochen keine Spieler zur Verfügung hat.

U15 Bezirksfinale 2017 bei der LA Meisterschaft:

NSMS Wolfsegg - UNESCO NMS Mondsee 0:2

UNESCO NMS Mondsee bricht Vorherrschaft in VB West

 

7.10. Vöcklamarkt – Schörfling 8:0(3:0)
          Frankenburg – Ampflwang  6:1(3:1)
         SNMS Mondsee – Unesco NMS Mondsee 1:3

 

14.10. Frankenburg – Vöcklamarkt  0:3 (0:2)
            Schörfling – NSMS Mondsee 1:16

 

21.10. Ampflwang – Unesco NMS Mondsee 0:9
           Vöcklamarkt – NSMS Mondsee 1:5(0:2)

 

28.10. Schörfling – Frankenburg  0:6

 

4.11. Vöcklamarkt – Ampflwang  6:0(2:0)

 

6.4. Unesco NMS Mondsee – Vöcklamarkt 3:2

 

13.4. Frankenburg – Unesco NMS Mondsee 1:4
          NSMS Mondsee – Ampflwang 15:1

 

20.4. NSMS Mondsee – Frankenburg 4:1
         Ampflwang – Schörfling 5:0

 

27.4. Unesco NMS Mondsee – Schörfling 14:0

 

 

 

Tabelle:

 

        1.       Unesco NMS Mondsee       5     5  0  0   33      4       15P
        2.       NSMS Mondsee                    5      4 0  1   36       6       12P
       
3.      Vöcklamarkt                           5      3  0  2   20      8       9P
        4.       Frankenburg                          5      2  0  3   14    12       6P
        5.       Ampflwang                            5      1   0  4    7    36       3P
       6.       Schörfling                                5      0   0  5    1    49       0P

 

Die Unesco NMS Mondsee errang den umjubelten 1.Platz. Somit ist wieder einmal eine andere Schule nach der jahrelangen Vorherrschaft der NSMS Mondsee Bezirkssieger im Bezirk VB West. Gratulation an Betreuer Arno Graspointner und seine Schüler. Am 18.5. spielen sie dann bei der spannenden Regionalmeisterschaft in Timelkam.  

 

2015/2016 - Im Osten macht´s die NSMS Timelkam

VB West

7.10. Vöcklamarkt – Schörfling 8:0(3:0)
          Frankenburg – Ampflwang  6:1(3:1)
         SNMS Mondsee – Unesco NMS Mondsee 1:3

14.10. Frankenburg – Vöcklamarkt  0:3 (0:2)
            Schörfling – NSMS Mondsee 1:16

21.10. Ampflwang – Unesco NMS Mondsee
           Vöcklamarkt – NSMS Mondsee 1:5(0:2)

28.10. Schörfling – Frankenburg  0:6

4.11. Vöcklamarkt – Ampflwang  6:0(2:0)

6.4. Unesco NMS Mondsee – Frankenburg

13.4. Frankenburg – Unesco NMS Mondsee
          NSMS Mondsee – Ampflwang

20.4. NSMS Mondsee – Frankenburg
         Ampflwang – Schörfling

27.4. Unesco NMS Mondsee – Schörfling

 

Tabelle:

  1.        Vöcklamarkt                          4     3  0  1   18    5     9P

  2.        NSMS Mondsee                    3     2  0  1    22    5     6P

  3.        Frankenburg                          3     2  0  1   12    4      6P

  4.        Unesco NMS Mondsee        1     1  0  0     3     1     3P

  5.        Ampflwang                            2     0   0  2    1   12     0P

  6.        Schörfling                               3     0   0  3    1   30    0P


VB Ost

 

Ergebnisse VB OST

 

 

 

Gruppe A Herbstturnier Hinrunde

 

Regau – Wolfsegg 0:2

 

BRG – Schwanenstadt 9:0

 

Regau – Schwanenstadt 7:0

 

Wolfsegg – BRG 0:5

 

Regau – BRG 1:9

 

Schwanenstadt – Wolfsegg 0:10

 

 

 

Gruppe A Herbstturnier Rückrunde

 

BRG – Schwanenstadt 8:0
Regau – Wolfsegg 1:1
BRG – Regau 6:0
Schwanenstadt – Wolfsegg 2:3
BRG – Wolfsegg 2:3
Schwanenstadt – Regau 2:2

 

Tabelle:

 

1.     BRG                      +35  15P.

 

2.     Wolfsegg             +17  13P.

 

3.     Regau                    -9    5P.

 

4.     Schwanenstadt  -43   1P.

 

 

 

BRG Schloss Wagrain und Wolfsegg spielen im Oberen Play-Off!

 

 

 

Gruppe B Herbstturnier Hinrunde

 

Franziskanerinnen – Timelkam  1:3

 

Franziskanerinnen – NSMS Vöcklabruck  0:2

 

Franziskanerinnen – Attnang 2:1

 

Timelkam – NSMS Vöcklabruck 1:1

 

Timelkam – Attnang 8:0

 

NSMS Vöcklabruck –Attnang  4:0

 

 

 

Gruppe B Herbstturnier Rückrunde

 

 

 

Attnang nicht angetreten

 

NSMS Vöcklabruck – Timelkam 1:0

 

Timelkam – Franziskanerinnen 3:1

 

NSMS Vöcklabruck – Franziskanerinnen 7:0

 

Alle Spiele gegen Attnang 3:0 wegen Nichtantretens

 

 

 

Tabelle Gruppe B

 

1.     NSMS Vöcklabruck    -17   16P.

 

2.     2.Timelkam                 -14  13P.

 

3.     3. Franziskanerinnen   -9    6P.

 

4.     4. Attnang                    -22   0P.

 

 

 

 

 

SPIELPLAN 13.4.2016 Oberes Play Off Hinrunde

 

 

 

PLATZ 1 (links)

PLATZ 2 (rechts)

1. Runde

 

1. Runde

 

Timelkam

BRG

Vöcklabruck

Wolfsegg

2

1

3

2

2. Runde

 

2. Runde

 

Timelkam

Vöcklabruck

BRG

Wolfsegg

3

2

0

0

3. Runde

 

3. Runde

 

Timelkam

Wolfsegg

Vöcklabruck

BRG

0

0

0

6

 

 

 

Spielzeit: 2 x 15 min

 

Schiedsrichter: Betreuer der beiden Mannschaften je eine Halbzeit

 

 

 

Team

Punkte

Tordifferenz

Rang

Timelkam

7

+2

1.

BRG

4

+5

2.

Vöcklabruck

3

-6

3.

Wolfsegg

2

-1

4.

 

 

 

Ergebnisse Rückrunde Oberes Play-Off Turnier

 

 

 

Wolfsegg nicht angetreten! Alle Spiele werden mit 0:3 gewertet!

 

 

 

Timelkam – BRG Schloss Wagrain 1:0

 

BRG Schloss Wagrain – NSMS Vöcklabruck 7:0

 

Timelkam – NSMS Vöcklabruck 1:1

 

 

 

Endtabelle:

 

1.     NSMS Timelkam              +7        14Pkt.

 

2.     BRG Schloss Wagrain     +14      10Pkt.

 

3.     NSMS Vöcklabruck          -10         7Pkt.

 

4.     NSMS Wolfsegg                -10         2Pkt.

 

 

 

Die NSMS Timelkam setzte sich im Entscheidungsspiel gegen das BRG Schloss Wagrain knapp mit 1:0 durch. Somit waren sie nicht mehr einzuholen und vertreten den Bezirk Ost am 18.5. als Veranstalter.